Шуя. Заслуженный артист РФ А.П.Павлов посетил взвод воспитанников.

11.02.2019. президент ИБОФ «Забота» Н.И.Лопатин и командир в/ч 03333 В.И.Оврашко организовали встречу заслуженного артиста РФ актёра Московского академического театра им. Евгения Вахтангова А.П.Павлова с ребятами из взвода воспитанников этой части.

Александр Павлович Павлов посетил казарму, где находятся воспитанники взвода. Зам. командира бригады по военно- политической работе гвардии майор Н.А.Кузьмин и зам. командира взвода Д.Н.Кудрявцев показали, в каких условиях живут их воспитанники. Актеру из Москвы очень понравилось, где живут ребята.
Александр Павлович Павлов рассказал о себе. Он родился в суровое фронтовое время 5 августа 1942 года в Москве. Его биография ничем не отличалась от жизни других детей, рожденных в годы войны. Вокруг шла реконструкция Москвы. Город оживал, но по-прежнему было трудно с жильем, едой и одеждой. Александр вместе со своей семьей, как и большинство его сверстников, ютился в коммунальной квартире. Его детство и юность прошли с ребятами во дворе.
Александр Павлович попал в театр не сразу. После школы он 3 года служил в армии на Дальнем Востоке. Вот там и проявились его театральные и артистические способности.
Его мечта стать артистом начала исполняться лишь в 1964 году, когда он стал студентом Высшего театрального училища имени Б.Щукина (педагог — А.А. Орочко). После окончания училища в 1968 году Александр Павлович Павлов был зачислен в состав труппы Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, которому остался верен всю свою жизнь.
Александр Павлович рассказал ребятам о своих поездках по стране, ролях в театре и кино. Он хорошо читает стихи, любит Сергея Есенина. Несколько любимых стихов Александр Павлович прочитал для ребят.
Ребята поделились с актером жизнью в бригаде, учебе в школе, своих планах на будущее.
Александр Павлович рассказал, что в школе учился хорошо, однако любимым его уроком с детства была физкультура. Он рос крепким и спортивным юношей, а увлечение спортом пронес впоследствии через всю свою жизнь. Это актер продемонстрировал у ребят, несколько раз подтянувшись.
На прощание Александр Павлович пожелал вырасти достойными людьми, настоящими патриотами своей страны.
Все сделали общее фото на память об этой встрече.