Январь. Поздравление юбиляров!

Поздравляем с юбилеями самых уважаемых и почитаемых людей! И даже в статусе ветерана вы всё равно остаётесь сильными, смелыми, самоотверженными, крепкими, упорными людьми! Мы желаем вам всегда сохранять в себе силу воли и духа, никогда не терять сноровки и внутреннего оптимизма. А также желаем здоровья на долгие годы, жизненного благополучия и высокого почёта!

Зоя Васильевна Соловьева 10 января 2023 года встретило 90-летие! Зоя Васильевна во время Великой Отечественной войны помогала растить младших братьев и сестер, затем работала в колхозе дояркой, а потом переехала в Вичугу работать на фабрике им.Ногина оператором чесальных машин. Общий стаж работы - 43 года. Сейчас у Зои Васильевны сын, две внучки и 5 правнуков. Президент ИБОФ Забота Николай Игоревич Лопатин вручил юбиляру медаль «Дети войны» и подарки подготовленные сотрудниками фонда!
Зоя Васильевна Соловьева

13 января 2023 90 лет исполнилось Нине Васильевне Панкратовой! Нина Васильевна Родилась в Решме Кинешемского района. В семье было 4 детей, она вторая. С 7 лет начала работать в поле в колхозе «Партсъезда». Вспоминает, как сажали капусту, удобряли почву, сушили сено. В юности закончила Ивановский Государственный университет и работала в МБОУ СОШ №17 учителем русского языка и литературы, в школе рабочей молодежи и в МБОУ СОШ №6. Нина Васильевна — Заслуженный учитель-методист, ее стаж работы более 40 лет! Президент ИБОФ Забота Николай Игоревич Лопатин вручил имениннице медаль «Дети войны» и подарки подготовленные сотрудниками фонда!

Панкратова Нина Васильевна

Зоя Естафьевна Тезова 22 января 2023 года отметило 90-летний юбилей! Зоя Естафьевна родилась в деревне Цидилиха. Во время войны водилась с 4-х летней сестрой и пятимесячным братом, так как мать работала в колхозе «им.Кирива», а отец пропал без вести в первые дни военных действий. После войны работала на льнокомбинате в Новописцове в швейном цехе. Стаж работы — 43 года. Сейчас у Зои Естафьевны 2 детей и 2 внуков. Президент ИБОФ Забота Николай Игоревич Лопатин вручил Зое Естафьевне медаль «Дети войны» и подарки подготовленные сотрудниками фонда!

Тезова Зоя Естафьевна

Белова Анна Васильевна 25 января 2023 года встретила 95-летний юбилей! Анна Васильевна родилась в Костромской области д.Малиновка. В 1945 году ей было всего 13 лет, работала в колхозе, помогала взрослым. В Вичугу приехала помогать тете водиться с детьми и устроилась на фабрику «им.Ногина» прядильщицей. На пенсии работала вахтером в общежитии. Общий стаж работы — 50 лет. Сейчас у Анны Васильевны 2 детей, 3 внуков и 3 правнуков!

Белова Анна Васильевна

28 января 90 лет исполнилось Людмиле Федоровне Сироткиной! В начале войны Людмиле Федоровне было всего 8 лет. Отца забрали на фронт, а она водилась с младшими детьми и работал в поле. После войны их деревенский дом сгорел и пришлось переехать в Вичугу, колхоз выделил бревна и начали строительство нового дома. Людмила Федоровна работала на фабрике «Красный Профинтерн» заряжалкой в течении 37 лет! У Людмилы Федоровны 2 детей, 3 внуков и 7 правнуков!

Сироткина Людмила Федоровна и Председатель совета ветеранов Гусарова Валентина Георгиевна