Февраль. Поздравляем юбиляров, тружеников тыла и ветеранов!

Порой не спали и не ели,
Не зная отдыха в труде,
Но помогали ваши руки
Охваченной войной стране!

Спасибо, и поклон вам низкий
За стойкость духа, дорогие,
Ведь силой, мужеством, отвагой
Вы были до конца едины.

Пусть светит солнце нынче утром
Теплее, ярче, веселей,
Небесно-синим будет небо,
Забыв всю горечь прошлых дней!

Стало доброй традицией поздравлять с юбилеем долгожителей! 1 февраля 2023 года 90 лет исполнилось Софье Ивановне Косячковой! Во время войны Сфья Ивановна уже работала на фабрике «Красный Профинтерн» и помогала взрослым сматывать остатки пряжи с катушек. После войны работала там же, ткачихой и была профгруппоргом в течении 17 лет. Затем переехала с мужем в Барнаул, и работала там ткачихой 28 лет. Сейчас у Софьи Ивановны 2 детей, внук и 3 правнуков! Волонтеры ИБОФ «Забота» передали имениннице сувениры и подарки подготовленные сотрудниками фонда.

Софья Ивановна

Руфина Николаевна Левицкая 2 февраля встретила свой 90-летний юбилей! Руфина Николаевна родилась в городе Вичуга, во время войны помогала матери. Окончила Одесский сельскохозяйственный институт и работала в семенной лаборатории. Затем окончила Костромской педагогический институт, работала учителем биологии и химии в школе №8. Общий стаж работы более 40 лет. Волонтеры ИБОФ «Забота» поздравили именинницу сувенирами и подарками подготовленные сотрудниками фонда.

Руфина Николаевна

3 февраля Президент ИБОФ Забота Лопатин Николай Игоревич посетил Нонну Александровну Варешину, поздравив с 90-летием вручил медаль «Дети войны»! Нонна Александровна родилась в Лухском районе д.Тимирязьево. Во время войны работала в теплице, выращивала лук и рассаду для огурцов, помидор. В Вичуге училась в школе ФЗО, а потом работала на фабрике «им.Шагова» ткачихой в течении 34 лет.

1 февраля 2023 года 90 лет исполнилось Зое Андреевне Вороновой! Зоя Андреевна во время войны работала в поле, после переехала в Вичугу и работала на фабрике «им.Ногина» ткачихой в течении 40 лет. Сейчас у Зои Андреевны 2 детей, 2 внуков и 4 правнуков. Президент ИБОФ Забота Лопатин Николай Игоревич поздравил именинницу теплыми словами, подарил подарки и сувениры подготовленные сотрудниками фонда, а так же вручил медаль «Дети войны».

4 февраля Анне Федоровне Золотовой исполнилось 95 лет! Анна Федоровна родилась в Лухском районе д.Игнатьевская. С 14 лет работала на машиностроительном заводе токарем. Общий стаж работы 43 года. Президент ИБОФ Забота Лопатин Николай Игоревич поздравил именинницу теплыми словами, подарил подарки и сувениры подготовленные сотрудниками фонда, а так же вручил медаль «Дети войны».

Анна Федоровна

16 февраля 95 лет исполнилось Галине Борисовне Суховой! Галина Борисовна родилась в городе Вичуга, во время войны помогала родителям вести хозяйство. Работала на фабрике «им.Ногина» увлажняльщицей, а на пенсии в детском саду №10. Общий стаж работы 45 лет. Сейчас у Галины Борисовны 2 детей, внук и 5 правнуков!

Галина Борисовна

Зоя Дмитриевна Крутова встретила 90-летний юбилей 19 февраля 2023 года! Ее посетили волонтеры фонда, поздравив с юбилеем и подарив подарки. Президент ИБОФ Забота Лопатин Николай Игоревич вручил Зое Дмитриевне медаль «Дети войны»! Зоя Дмитриевна во время войны работала в колхозе «Безбожник» — сажали картофель, сушили сено, возили продукты, вспоминает, как работали даже ночью. Пришлось переехать в Вичугу, после того, как деревня сгорела. Построили новый дом, Зоя Дмитриевна устроилась на фабрику «им.Ногина» в приготовительный отдел. Стаж работы 35 лет. Сейчас у Зои Дмитриевны есть дочь, двое внуков и трое правнуков.

Зоя Дмитриевна

Ольга Наумовна Сердюк — ветеран Великой Отечественной войны, в годы войны была хирургической медсестрой. 17 февраля ей исполнилось 105 лет. Ольга Наумовна чувствует себя бодро и полна оптимизма, очень рада была гостям, которым в конце призналась, что очень любит чёрный хлеб. А секретом долголетия считает — здоровый образ жизни. Шуянку со 105-летним юбилеем поздравил Народный артист России Юрий Назаров и Президент ИБОФ Забота Лопатин Николай Игоревич!

Ольга Наумовна

28 февраля 90-летний юбилей встретила Ия Ивановна Хренкова! Ия Ивановна родилась в Вичугском районе, во время войны работала в поле — полола лен и помогала взрослым. После войны работала ткачихой на Навописцовском льнокомбинате. Стаж работы — 45 лет. Сейчас у Ии Ивановны 2 детей, 4 внуков и 2 правнука. президент ИБОФ Забота Николай Игоревич Лопатин вручил Ие Ивановне медаль «Дети войны» и медаль «100 лет СССР», а так же подарки подготовленные сотрудниками фонда!

Хренкова Ия Ивановна с родными! На фото справа представитель администрации Тихомирова Надежда Федоровна